Departamento Académico de Construcción

Organización

Cursos

Código Curso Créditos Ciclo
AHD23 Legislation 2 10
AHD65 Constitution and Human Rights 2 10
CO421 Construction Technology I 3 4
CO621 Construction Technology II 4 6
CO622 Geografía - Realidad Nacional 2 6
CO721 Gestión Integrada en la Construcción I 3 7
CO722 Evaluación de Impacto Ambiental 3 7
CO821 Gestión de Proyectos de Construcción I 3 8
CO822 Acondicionamiento Territorial I 3 8
CO823 Sanitary and Electrial Installations 3 8
CO920 Acondicionamiento Territorial II 4 11
CO921 Gestión de Proyectos de Construcción II 3 9
CO922 Gestión Empresarial en la Construcción I 3 10
CO923 Tecnología de la Construcción III 3 11
CO925 Proyectos de Inversión 4 11
CO926 Máquinas y Herramientas de Construcción 4 11
CO927 Saneamiento Técnico Legal y Valuaciones 3 11
CO928 Operations Research 3 11
CO929 Gestión de Proyectos de Construcción III 3 11
CO930 Taller Tecnología y Gestión de la Construcción 3 11
EC611 Materials Technology 4 3
EC612 Concrete Technology I 4 5
EC613 Concrete Technology II 3 11
EC716 Construction Industrialization 2 11
EP111 General Economy 2 2
PA635 Busines Organization and Management 3 11
TE981 Seminario de Tesis 3 10

Profesores

Código Docente Categoría
20168004H Ing. Abanto Juarez, Jhonatan (ES) Auxiliar
None Ing. Araujo Campos, jhim Vladimir (ES) Jefe de Práctica
20018006E Ing. Arbocco Valderrama, Hernán Agustín (ES) Asociado
19858016B Dr. Arrieta Freyre, Javier Eduardo (ES) Principal
20088005H Ing. Atalaya Haro, Eden Orlando (ES) Auxiliar
19728011K Ing. Azcoytia Parra, Carlos Augusto (ES) Auxiliar
None Ing. Ballardo Reyes, Rubén Ernesto (ES) Jefe de Práctica
19888071A Ing. Barzola Gastelú, Carlos Armando (ES) Asociado
None Ing. Becerra Estrella, Christian (ES) Jefe de Práctica
19788065I Ing. Benites Ramos, Antenor Hernán (ES) Auxiliar
None Lic. Brunke Ríos, Walter (ES) Auxiliar
19938124F Ing. Cachay Huaman, Rafael (ES) Auxiliar
None Ing. Carbajal Villanueva, Joan Reggy (ES) Jefe de Práctica
None Ing. Cárdenas Saavedra, Fernando (ES) Jefe de Práctica
19878131A Ing. Casas Dávila, Oscar Antonio (ES) Asociado
20168114H Ing. Cavero Torres, Juan Javier (ES) Jefe de Práctica
None Ing. Chaiña Muñoz, Ana Lucia (ES) Jefe de Práctica
None None Chuquivilca Lopez, Pavel
20018126K Ing. Colonio García, Luis Alfredo (ES) Auxiliar
None Ing. Contreras Velásquez, José Antonio (ES) Auxiliar
None Ing. Cruz Calcina, Jhon Junior (ES) Jefe de Práctica
None MSc. Eto Chero, Fanny Beatriz (ES) Auxiliar
20038271F Ing. Ferro Ameri, Vladimir Roberto (ES) Auxiliar
19628047C Ing. Fuentes Ortiz, César Alfredo (ES) Principal
None Ing. Garcia Mori, Edward Andrei (ES) Jefe de Práctica
None None Gonzáles Sánchez, Diego
None Ing. Gotelli Villanueva, Luis Ivan (ES) Auxiliar
None Mg. Hinostroza Aquino, Alexandra (ES) Auxiliar
19948356G Ing. Huari Cama, Eduardo Dionisio (ES) Auxiliar
20058352A Ing. Huaroto Casquillas, Enrique Eduardo (ES) Auxiliar
None Ing. Huaynalaya Rashuamán, Max (ES) Jefe de Práctica
20078371A Ing. Icochea Bao, Raúl (ES) Auxiliar
19878401I Dra. Jiménez Yabar, Heddy Marcela (ES) Principal
20168443A Ing. Lozano Cotera, Vlademir (ES) Auxiliar
None Ing. Matos Paucar, German David (ES) Jefe de Práctica
None Ing. Mayta Checasaca, Juan Carlos (ES) Jefe de Práctica
19758520K Ing. Millones Olano, Jose Enrique (ES) Principal
19908532I Mg. Miranda Hospinal, Oscar Guillermo (ES) Asociado
19988501H Ing. Montero Cordova, Francisco Rolando (ES) Auxiliar
19968503F Ing. Moreno Eguren, Alberto (ES) Auxiliar
19908528A MSc. Moromi Nakata, Isabel (ES) Principal
None Ing. Olivarez Olano, Olivia (ES) Jefe de Práctica
None Ing. Padilla laguna, Omar Renzo (ES) Jefe de Práctica
20038662E Ing. Ramirez Erazo, Alberto Julio (ES) Auxiliar
None Ing. Regalado Espinoza, Marck Steewar (ES) Jefe de Práctica
None None Reina Castro, Jhonny Darly
19888663F Dr. Rios Segura, Juan Guillermo (ES) Principal
20018665I Ing. Rodriguez Castillejo, Walter Hermógenes (ES) Asociado
None Ing. Romero Gonzales, Enrique Genaro (ES) Principal
19818670C Ing. Rosado Aguirre, Estanislao Ubaldo (ES) Principal
None None Ruiz Diaz, Marlene Cecilia
None Ing. Salgado Canal, José Antonio (ES) Auxiliar
None Ing. SANCHEZ PORTUGAL, RICHARD (ES) Jefe de Práctica
20158714B MSc. Santa María Dávila, Edward (ES) Auxiliar
None Ing. Segura Gonzáles, Zurizadai Mariella (ES) Jefe de Práctica
20168761C Ing. Tacza Zevallos, John Nelinho (ES) Auxiliar
20018761H Ing. Tang Tam, Yuet Wa (ES) Jefe de Práctica
None Ing. Tejada Silva, Marco Antonio (ES) Jefe de Práctica
None Ing. Tito Ccoicca, Saul Gregorio (ES) Jefe de Práctica
None Ing. Tomas Loayza, Mariela (ES) Jefe de Práctica
19958762H Mg. Torre Carrillo, Ana Victoria (ES) Asociado
None Ing. Trinidad Padilla, Randall Edson (ES) Jefe de Práctica
19768801B Mg. Ubillus Calmet, Juan Carlos (ES) Auxiliar
19858801A Mg. Ulloa Velasquez, Felix Wilfredo (ES) Asociado
19718842G Ing. Velarde Dorrego, Jesús Eufrasio (ES) Principal
None None Vila Común, Alfredo
None Bach. Villaca Acero, Edwin (ES) Jefe de Práctica
20018824J Ing. Villegas Martinez, Carlos Alberto (ES) Auxiliar
None Ing. Zavala Gomez, Ignacio Martin (ES) Jefe de Práctica