Departamento Académico de Construcción

Código Docente Categoría
19628047C Ing. Fuentes Ortiz, César Alfredo Principal
19718842G Ing. Velarde Dorrego, Jesús Eufrasio Principal
19728011K Ing. Azcoytia Parra, Carlos Augusto Auxiliar
19758520K Ing. Millones Olano, Jose Enrique Principal
19768801B Mg. Ubillus Calmet, Juan Carlos Auxiliar
19788065I Ing. Benites Ramos, Antenor Hernán Auxiliar
19818670C Ing. Rosado Aguirre, Estanislao Ubaldo Principal
19858016B Dr. Arrieta Freyre, Javier Eduardo Principal
19858801A Mg. Ulloa Velasquez, Felix Wilfredo Asociado
19878131A Ing. Casas Dávila, Oscar Antonio Asociado
19878401I Dra. Jiménez Yabar, Heddy Marcela Principal
19888071A Ing. Barzola Gastelú, Carlos Armando Asociado
19888663F Dr. Rios Segura, Juan Guillermo Principal
19908528A MSc. Moromi Nakata, Isabel Principal
19908532I Mg. Miranda Hospinal, Oscar Guillermo Auxiliar
19938124F Ing. Cachay Huaman, Rafael Auxiliar
19948356G Ing. Huari Cama, Eduardo Dionisio Auxiliar
19958762H Mg. Torre Carrillo, Ana Victoria Asociado
19968503F Ing. Moreno Eguren, Alberto Auxiliar
19988501H Ing. Montero Cordova, Francisco Rolando Auxiliar
20018006E Ing. Arbocco Valderrama, Hernán Agustín Asociado
20018126K Ing. Colonio García, Luis Alfredo Auxiliar
20018665I Ing. Rodriguez Castillejo, Walter Hermógenes Asociado
20018761H Ing. Tang Tam, Yuet Wa Jefe de Práctica
20018824J Ing. Villegas Martinez, Carlos Alberto Auxiliar
20038271F Ing. Ferro Ameri, Vladimir Roberto Auxiliar
20038662E Ing. Ramirez Erazo, Alberto Julio Auxiliar
20058352A Ing. Huaroto Casquillas, Enrique Eduardo Auxiliar
20078371A Ing. Icochea Bao, Raúl Auxiliar
20088005H Ing. Atalaya Haro, Eden Orlando Auxiliar
20158714B MSc. Santa María Dávila, Edward Auxiliar
20168004H Ing. Abanto Juarez, Jhonatan Auxiliar
20168114H Ing. Cavero Torres, Juan Javier Jefe de Práctica
20168443A Ing. Lozano Cotera, Vlademir Auxiliar
20168761C Ing. Tacza Zevallos, John Nelinho Auxiliar

Departamento Académico de Ciencias Básicas

Código Docente Categoría
19738063C Mg. Baltazar Franco, Armando Ulises Asociado
19778151K Ing. Carrillo Carrascal, Félix Auxiliar
19778618F Mg. Pozo Vilchez, Manuel Ignacio Jefe de Práctica
19848005H Mg. Altamirano Medina de Zuloaga, Rosa Victoria Asociado
19848644K Mg. Quintana Alfaro, Noemí Leopoldina Principal
19858512J MSc. Mosquera Maguiña, Duani Edith Principal
19888310F Lic. Garay Rodríguez, Marlon Eduardo Auxiliar
19898669G Ing. Rios Vara, Jose Francisco Asociado
19898967H Dr. Zapata Samata, Jose Manuel Asociado
19908669D Ing. Rojas Yupanqui, Victor Pool Auxiliar
19938134A Bach. Cupe Roman, Wilfredo Jefe de Práctica
19948823D Mg. Velásquez Romero, Armando Gregorio Auxiliar
19958001G MSc. Astete Chuquichaico, Rolando Gandhi Asociado
19958506A Dr. Mosquera Leiva, Luis Alberto Principal
19968003B MSc. Apolinario Morales, Edwin Wilder Asociado
19968271G MSc. Flores Gonzalez, Leonardo Asociado
19968444I MSc. Loayza Cordero, Fredy Miguel Auxiliar
19968764C MSc. Terreros Lazo, Ricardo Auxiliar
19978061I MSc. Barraza Bernaola, Julio Cesar Auxiliar
19978066G Lic. Basurto Pinao, Ladislao Jesús Auxiliar
19978126G Bach. Cermeño Rodríguez, Gabriel Jefe de Práctica
19978663E Mg. Romero Centeno, Rómulo Cresenciano Auxiliar
19988668J Arq. Rivera Zúñiga, Eduardo Jorge Auxiliar
19988764I Dr. Torres Matos, Miguel Angel Asociado
20008502J MSc. Melchor Vivanco, Miguel Martin Auxiliar
20008641J Lic. Quiñonez Cuyubamba, Flor Norma Auxiliar
20018561I MSc. Navarro Flores, Cristina Auxiliar
20038123G Lic. Cachi Eugenio, Dane Bruce Auxiliar
20038581I MSc. Ortiz Bosmans, Esteban Alfredo Auxiliar
20038824E Lic. Valderrama Soto, Ericka Isabel Auxiliar
20048661A MSc. Reyes Cubas, Carmen Martha Auxiliar
20068504I Ing. Montoro Cavero, Norma Beatriz Jefe de Práctica
20168111I Lic. Carhuapoma Lopez, Edith Milagros Jefe de Práctica

Departamento Académico de Estructuras

Código Docente Categoría
19668489G Dr. Piqué del Pozo, Javier Román Principal
19698728J Dr. Scaletti Farina, Hugo Víctor Luis Principal
19698827H Ing. Vargas Rodriguez, Luis Hugo Principal
19778642D Arq. Quezada Reyes, Guillermo Celso Principal
19778711F Dr. Sánchez Moya, Víctor Principal
19788212B Ing. Delgado Contreras, Genaro Alfredo Asociado
19808258B Ing. Euscátigue Asencios, Mardonio Porfirio Asociado
19828275J Ing. Ferreyra Mujica, Juan Ramón Auxiliar
19838307A Mg. Gallardo Tapia, Jorge Luis Asociado
19868302H Ing. Gamio Arisnabarreta, Eduardo Luis Asociado
19878212A Dr. Duran Cárdenas, Freddy Remigio Principal
19878826J MSc. Valcárcel Pollard, Edgar Daniel Asociado
19878961D Dr. Zavala Toledo, Carlos Alberto Principal
19898356I Ing. Herrera Ramirez, Sergio Adalberto Asociado
19958717B Dr. Salinas Basualdo, Rafael Rolando Principal
19968008D Ing. Aranís García-Rossell, Cesar Augusto Asociado
19978501E Ing. Masias Guillén, Jose Cipriano Auxiliar
19988582H Dr. Olarte Navarro, Jorge Milciades Asociado
19988601B MSc. Proaño Tataje, Luis Ricardo Auxiliar
19988720A Dr. Sánchez Meza, Roque Alberto Auxiliar
19988823E Bach. Vega de la Cruz, Carlos Alberto Jefe de Práctica
20008301D MSc. Gibu Yague, Patricia Isabel Asociado
20018123A Ing. Cruz Godoy, Richard Hipólito Jefe de Práctica
20028662B MSc. Romaní Loayza, Sebastián Jaime Auxiliar
20038002E Ing. Alvarado Calderón, César Daniel Jefe de Práctica
20038010H Arq. Asencios Espinoza, LiLiana Isabel Auxiliar
20038444H MSc. Lazares La Rosa, Luis Fernando Auxiliar
20058641C Dr. Quiroz Torres, Luis Gabriel Auxiliar
20058823D Ing. Valdivia Vásquez, Germán Luis Jefe de Práctica
20078822C Ing. Villena Sotomayor, Luis Alberto Auxiliar
20088064D MSc. Ing. Burgos Namuche, Maribel Auxiliar
20088443F Bach. Lavado Durand, Luis Martín Jefe de Práctica
20098213B Dr. Diaz Figueroa, Miguel Augusto Asociado
20098712I Ing. Sanchez Llatas, María Esther Jefe de Práctica
20108822F Ing. Villanueva Flores, Claudia del Pilar Jefe de Práctica
20148003F Ing. Ayala Flores, Cleiver Jefe de Práctica
20168372G Ing. Inga Gutierrez, Waldo José Jefe de Práctica
20168504K Ing. Moscoso Alcántara, Edisson Alberto Jefe de Práctica
20178668F Dr. Reyna Salazar, Roy Ericksen Auxiliar

Departamento Académico de Hidráulica e Hidrología

Código Docente Categoría
19608015I Dr. Ibañez Burga, Carlos Principal
19748508H Ing. Mallaupoma Reyes, Julio César Jefe de Práctica
19758522C Ing. Mansen Valderrama, Alfredo Javier Asociado
19768662B Ing. Rodríguez Zubiate, Edgar Principal
19828141C Ing. Cordova Julca, Guillermo Arturo Asociado
19828213D Ing. Avramova Marinsca de Cordova, Donka Asociado
19828354G Ing. Hidalgo Garcia, Roger Asociado
19828718I MSc. Ing. Silva Dávila, Marisa Rosana Asociado
19878510B Ing. Martinez del Rosario, Jose Alberto Jefe de Práctica
19888371E Ing. Iparraguirre Ortiz, Carlos Manuel Auxiliar
19888503I Mg. Maldonado Contreras, Hugo Rodolfo Auxiliar
19898064H Ing. Basualdo Montes, Sabino Pompeyo Auxiliar
19898964I MSc. Zubiaur Alejos, Miguel Angel Asociado
19918563D Ing. Nuñez Smith, Jorge Luis Auxiliar
19968013H Ing. Arista Alarcon, Rocio Leslie Auxiliar
20008011F Dr. Arancibia Samaniego, Ada Liz Asociado
20008121F Mg. Calderón Hijuma, Mirtha Patricia Auxiliar
20008122B MSc. Ing. Campaña Toro, Roberto Luis Asociado
20008421J Dr. Kuroiwa Zevallos, Julio Martín Principal
20028661F Ing. Romero Machuca, Fernando Moisés Auxiliar
20068502F Ing. Malpica Rodriguez, Lidia Nelly Auxiliar
20078122A Ing. Castillo Navarro, Leonardo Franco Auxiliar
20088125C Ing. Carpio Mansen de Sanchez, Jenny Auxiliar
20088127F M.A.S Cabrera Cabrera, Juan Walter Auxiliar
20088665H Ing. Rivas Oyola, Nilton Ernesto Auxiliar
20108126J Ing. Castro Inga, Luis Fernando Jefe de Práctica
20148306I Ing. Guillen Vidal, Belinda Noemí Jefe de Práctica
20168601F Ing. Pareja Calderón, Patricio Jefe de Práctica